События

Некоторые украинские СМИ распространили ложную информацию от российских спецслужб для дискредитации Турчинова - СНБО

Некоторые украинские СМИ начали распространять ложную информацию, которую тиражируют российские спецслужбы с целью дискредитации секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, сообщает пресс-служба СНБО.

"23.05.2017 года интернет-издание "СТРАНА.ua" и ряд других интернет-ресурсов опубликовали статьи под названием "Суд обязал НАБУ расследовать дело об оффшорах Турчинова – Кузьмин", - говорится в сообщении.

В СНБО отмечают, что источником информации для этой публикации стал комментарий экс-заместителя Генерального прокурора Украины Рената Кузьмина, размещенный на его персональной странице в социальной сети "Фейсбук".

"Подозреваемый в совершении преступлений на территории Украины, главный исполнитель заказных дел Януковича Р.Кузьмин, скрывается от следствия в Российской Федерации и участвует в публичной дискредитации российскими спецслужбами секретаря СНБО Украины, сообщает о решении следователя судьи Соломенского районного суда города Киева. Анализ содержания этого постановления свидетельствует, что ни ее мотивировочная, ни резолютивная части не содержат данных секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины А.В.Турчинова как лица, в отношении которого совершаются любые процессуальные действия", - информируют в СНБО.

В сообщении также отмечается об умышленном введении СМИ широкого круга читателей в заблуждение относительно якобы факта возбуждения уголовного дела против Турчинова по ложным обвинениям Р.Кузьмина и А.Шепелева, разыскиваемых следственными органами Украины за совершение тяжких преступлений.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ