События

Украинская полиция получила новые автомобили Mitsubishi Outlander

Автопарк Национальной полиции Украины пополнился 635 новыми автомобилями Mitsubishi Outlander PHEV.

"Я благодарен президенту корпорации Mitsubishi за то, что он, в ответ на мою просьбу, принимая во внимание особые условия развития полиции, предоставил скидку в 13% на закупку этих автомобилей", - сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в четверг в Киеве во время церемонии передачи украинским полицейским новых машин.

По его словам, в ближайшее время украинские полицейские могут получить еще 95 таких автомобилей.

В свою очередь премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что это еще один шаг в техническом оснащении полиции, чтобы она как можно более оперативно приходила на помощь украинским гражданам.

Он также напомнил, что правительство подняло зарплаты тем сотрудникам полиции, которые непосредственно борются с преступностью.

Посол Японии в Украине Шигеки Суми отметил, что уже 2,2 тыс японских автомобилей помогают работать Национальной полиции Украины, "которая является символом проходящих в стране реформ". Он подчеркнул, что Япония поддерживает территориальную целостность Украины и помогает проведению реформ в стране.

Посол Японії та Президент корпораціїї Mitsubishi у присутності Прем`єр-міністра передали НПУ 635 спеціально оснащених Mitsubishi Outlander pic.twitter.com/05Wb9V2LO7

— Arsen Avakov (@AvakovArsen) 25 мая 2017 г.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ