События

Подорвавшийся при демонтаже боеприпаса является сотрудником ГСЧС

Работники полиции установили, что житель пос.Вербовка (Харьковская обл), подорвавшийся при демонтаже боеприпаса в воскресенье, является рядовым службы гражданской защиты и участвовал в разминировании территории Балаклеи после взрывов на артскладах министерства обороны.

"Как установили правоохранители, спасатель при осуществлении работ по разминированию территории райцентра все изъятые боеприпасы из корыстных побуждений хранил у себя дома. По предварительным данным, мужчина в дальнейшем их демонтировал, изъятый порох продавал, а фрагменты распиленных снарядов сдавал на металлолом", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

В информации также сообщается, что во время обыска частного дома пострадавшего сотрудники управления уголовного розыска совместно с коллегами из местной полиции изъяли 12 мешков со снарядами различных калибров.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, в воскресенье, 4 мая, в пос.Вербовка 34-летний местный житель во дворе собственного дома распиливал болгаркой артиллерийский снаряд, который в результате демонтажных работ взорвался. Пострадавшего доставили в хирургическое отделение Балаклейской районной больницы с тяжелыми травмами.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ