23:23 11.06.2017

"Кернел" увеличил уставный капитал на 1,5% в рамках опционного плана

2 мин читать
"Кернел" увеличил уставный капитал на 1,5% в рамках опционного плана

Менеджеры Kernel Holding SA (Люксембург), холдинговой компании крупной украинской аграрной группы "Кернел", в рамках одобренного ранее опционного плана получили 1,24 млн шт. акций, что составляет 1,51% от объема их выпуска.

Согласно сообщению компании на сайте Варшавской фондовой биржи, цена сделки опционной схемы поощрения составила PLN26,77 за акцию.

В то же время текущий курс акций на бирже по состоянию на 11:05 12 июня составляет PLN68,24 за акцию, снизившись с начала торгов на 1,5%.

Для реализации опционной схемы количество акций было увеличено на 1,24 тыс. шт. - до 81 млн 941,23 тыс.. В результате уставный капитал компании достиг почти $2,164 млн.

"Кернел" - крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла, ведущий производитель и поставщик сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки. Вертикально-интегрированная структура компании строится на тесно связанных между собой бизнес-сегментах: производство, экспорт и внутренние продажи подсолнечного масла; растениеводство; экспорт зерновых культур; предоставление услуг по хранению и перевалке зерна на элеваторах и портовых терминалах. С 2007 года акции компании торгуются на WSE.

На долю "Кернел" приходится около 8% мирового производства подсолнечного масла. Свою продукцию компания поставляет в более чем 60 стран мира. Ее перерабатывающие мощности составляют 3 млн тонн семян подсолнечника в год, что позволяет получить 1,3 млн тонн подсолнечного масла и около 1,2 млн тонн подсолнечного шрота. Мощности по хранению - 2,8 млн тонн, земельный банк – 390 тыс. га.

"Кернел" завершил 2016 финансовый год с чистой прибылью $225,2 млн, что в 2,1 раза больше, чем в 2015 ФГ. Его выручка сократилась на 14,6% - до $1,989 млрд, EBITDA – на 12,7%, до $346,4 млн.

За девять месяцев 2017 ФГ чистая прибыль " Кернела" сократилась на 17,3% - до $192,4 млн, EBITDA – на 6%, до $282,9 млн, тогда как выручка увеличилась на 3,3% - до $1,659 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в страну, которая воюет, не будет - Стефанишина

Николаев должен стать точкой входа инновационного технологического производства на всеукраинский рынок - мэр города

Телефонные разговоры военнопленных со своими родными выполняют важную функцию по предоставлению объективной информации россиянам – Шмыгаль в ответ на петицию

В Киеве задержаны пророссийские хакеры, создавшие фейковые аккаунты руководителей украинских спецслужб

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

Реконструкция нежилых объектов рядом с ТРЦ Ocean Mall не затронет здание с "летающей тарелкой" – Минвосстановления

Зеленский и Столтенберг посетили Национальный университет обороны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА