События

СБУ пресекла инспирированную из РФ попытку теракта в здании Нацполиции в Херсонской области

Служба безопасности Украины предотвратила инспирированную из РФ попытку теракта в здании Национальной полиции в Херсонской области, сообщил начальник департамента защиты национальной государственности СБУ Виктор Кононенко.

Он рассказал на брифинге в понедельник в Киеве, что за последний месяц было две попытки расшатывания ситуации в Украине путем подготовки терактов. Кроме намерения совершить теракт в офисе ВО "Батькивщина" в Киеве, спецслужбы РФ также планировали аналогичное преступление в Херсоне. "Так, СБУ установила и заблокировала на стадии подготовки намерение совершить террористический акт в админздании Нацполиции в Херсонской области", - проинформировал представитель СБУ.

"По замыслу иностранной спецслужбы подрыв или поджог здания полиции должен был выглядеть как месть представителей националистических объединений за столкновения с полицейские 9 мая 2017 года", - рассказал начальник департамента.

"Таким образом, мы можем констатировать, что в гибридной войне РФ применяет весь арсенал возможностей", - подытожил В.Кононенко.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ