События

Около 150 человек пикетируют Одесскую ОГА

Здание Одесской областной государственной администрации в понедельник пикетируют около 150 человек после субботнего избиения общественной активистки.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", поводом для митинга стало избиение активистки движения по защите побережья Одессы от застройки, защите зеленых насаждений города и участницы "Группы 2 мая" Светланы Подпалой, которое произошло в субботу, 24 июня.

Митингующие требуют уволить руководителей силового блока в Одесской области, отправить в отставку главу Одесской ОГА Максима Степанова, расследовать ситуацию о недопуске активистов и части журналистов на сессию Одесского горсовета и т.д.

Почти сразу после начала митинга к собравшимся вышел М.Степанов, однако его попытки наладить диалог не увенчались успехом.

Час спустя М.Степанов ушел обратно в здание ОГА, а митингующие последовали за ним. Однако сотрудники полиции и Национальной гвардии Украины, дежурящие в ОГА, не дали пройти внутрь. В результате возникли несколько незначительных потасовок.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник, знакомый с подоплекой митинга, его участников собрали люди, близкие к прежнему руководству Одесской области. По словам собеседника, инициаторы митинга пытаются повлиять на М.Степанова и спровоцировать отставку начальника ГУ Нацполиции в Одесской области Дмитрия Головина, которые в настоящее время изучают отдельные аспекты деятельности прежнего руководства региона.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ