18:42 11.08.2017

Четверо бойцов ВСУ ранены, один травмирован из-за обстрелов со стороны боевиков

2 мин читать

В районе проведения АТО в пятницу снова обострилась ситуация под Авдеевкой (Донецкая область), где с полуночи группировки боевиков трижды, почти по часу, обстреливали позиции ВСУ на подступах к этому населенному пункту, в результате чего четверо украинских военных были ранены или травмированы, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В опубликованной на странице пресс-центра в соцсети Фейсбук сводке по состоянию на 18.00 пятницы отмечается, что боевики обстреливали позиции ВСУ из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. "В ответ украинские военные накрывали противника огнем, заставляя соблюдать режим тишины. К сожалению, в результате этих противостояний 3 наших бойцов получили ранения, еще один был травмирован", - говорится в информации.

В штабе АТО отметили, что по оперативным данным дневной обстрел украинских позиций боевики устроили для демонстрации представителям ОБСЕ напряженной ситуации в Авдеевке.

"В этом районе преступники уже неоднократно стремятся навязать совместный отвод сил от линии разграничения и создание так называемой "Авдеевской серой зоны". В то же время силы АТО никогда не планировали менять позиции, поэтому город находится и будет находиться под контролем и защитой Вооруженных сил Украины", - подчеркивают в пресс-центре штаба спецоперации.

Кроме того, говорится в сводке, ночью на Луганском направлении боевики били из гранатометов неподалеку Новоалександровки. "А во время обстрела нашего опорного пункта в Крымском, еще один украинский защитник получил ранения", - добавили в пресс-центре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Телеграм заблокировал официальный чат-бот украинской разведки

Глава МИД Латвии посетила в Украине поврежденный россиянами энергообъект

Акции поддержки военнопленных прошли в Киеве, Львове и Харькове

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА