15:51 04.09.2017

Правоохранители прекратили деятельность конвертцентра в Днепре с оборотом в 390 млн грн

1 мин читать

Правоохранители прекратили деятельность конвертационного центра в Днепре с оборотом за 2016-2017 гг. более 390 млн грн, сообщает Государственная фискальная служба Украины (ГФС).

Как сообщается на сайте ведомства, конвертцентр предоставлял услуги по формированию искусственного налогового кредита и перевода безналичных средств в наличность предприятиям реального сектора экономики Киевской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской областей и Киева.

"Для прикрытия своей незаконной деятельности злоумышленники зарегистрировали и приобрели корпоративные права ряда фиктивных и транзитных предприятий. На их счета компании реального сектора экономики перечисляли наличные будто бы за приобретенные товары или предоставленные услуги", – говорится в сообщении.

Затем деньги передавали должностным лицам – выгодополучателям, кроме вознаграждения за предоставленные незаконные услуги, отмечает ГФС.

В ходе 40 обысков изъято 165 тыс. грн наличными в национальной и иностранной валюте, компьютерную технику, банковские карточки, 8 печатей и 197 отпечатков печатей, а также финансовую документацию. Правоохранители также наложили арест на 69 расчетных счетов в 11 банках, на которых заблокировано 590 тыс. грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МИД Латвии посетила в Украине поврежденный россиянами энергообъект

Акции поддержки военнопленных прошли в Киеве, Львове и Харькове

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА