12:02 02.08.2010

Украинские легкоатлеты завоевали на чемпионате Европы 6 медалей, из них 2 золотые

Украинские спортсмены завоевали шесть медалей (2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую) на чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины в понедельник.

"Золото" завоевали Ольга Солодух в тройном прыжке и женская эстафетная команда в беге 4х100 м в составе Олеси Повх, Наталии Погребняк, Марии Ремень, Елизаветы Брызгиной.

Е.Брызгина также стала обладательницей серебряной медали в беге на дистанции 200 м.

"Серебро" также в активе Максима Мазурика в прыжках с шестом и Наталии Добрынской в семиборье. Третьим на финише забега на 400 м с барьерами был Станислав Мельников.

По итогам первенства Европы украинцы заняли 7-е общекомандное место.