20:57 26.09.2017

В Марьинке ремонта требуют 600 частных домов

2 мин читать
В Марьинке ремонта требуют 600 частных домов

В г.Марьинка Донецкой области завершено восстановление семи многоэтажных жилых домов, всего за счет областного бюджета планируется провести работы по двадцати, сообщает заявляет Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"В Марьинке проинспектировал состояние выполнения работ по восстановлению поврежденных квартир в многоэтажных жилых домах. За счет областного бюджета планируем провести работы по 20 объектам, пока что завершили 7… Не начались работы или выполнен незначительный объем работ по 10 жилым домам… Срочно выполняются кровельные работы по дому №37 на улице Заводской", - написал П.Жебривский на своей странице в соцсети Facebook во вторник.

При этом он подчеркнул, что острой остается проблема восстановления частного жилья, поскольку "закон нам не позволяет выделять на это средства". "Ремонта лишь в Марьинке требует 600 частных домов, 35 из них нужно отстраивать от фундамента (5 из них уже взяли в работу международные организации - Датский совет по вопросам беженцев и "Человек в беде", за что им большая благодарность)", - рассказал глава обладминистрации.

"В вопросе восстановления частного жилья мы пошли по такому пути: выделили 27 млн грн на строительные материалы, из числа работников ГСЧС сформировали ремонтные бригады и начали таким образом восстанавливать - по такому принципу уже работаем по Авдеевке, скоро будем в Марьинке и Красногоровке. Потому что частных подрядчиков найти на работы по таким объектам крайне трудно, и благодарю тех, кто все же берется за выполнение таких нужных людям работ", - добавил П.Жебривский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Многие страны признают, что агрессия РФ направлена не только против Украины, но и против мирового порядка - Блинкен

Шмыгаль обсудил с премьер-министром Ирландии интеграцию Украины в НАТО и ЕС

Госдолг Украины в I кв.-2024 в долларовом выражении вырос на 3,9%

Ермак провел третий раунд переговоров с США по заключению двустороннего соглашения по безопасности

В Одессе количество погибших возросло до пяти, ранения получили 32 человека, из них 25 госпитализированы

НБУ исключил Fondy из реестра платежных систем после информации правоохранителей

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

Важно, чтобы все службы, от работы которых зависит жизнь украинцев, были быстры - Зеленский об ударах по Одессе и Харькову

Украина в очередной раз уточнила информацию об отступлении от обязательств по Конвенции о защите прав человека и основных свобод – МИД

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА