Интерфакс-Украина
12:58 30.10.2017

Бывшие члены женералитата Каталонии пришли на работу, несмотря на отстранение Мадридом

1 мин читать

Некоторые члены женералитата (исполнительной власти) Каталонии, ранее отстраненного от работы правительством Испании, в понедельник пришли на свои рабочие места и выложили фотографии в подтверждение, сообщают в понедельник испанские СМИ.

Так, министр территории и устойчивого развития Жозеп Руй, выложил в "Твиттер" фотографию, на которой он сидит за своим рабочим столом. Позднее он покинул свое ведомство, отметив, что направляется на встречу комитета Каталонской европейской демократической партии.

Бывший глава женералитата Карлес Пучдемон в "Инстаграме" опубликовал фотографию из дворца Женералитат, подписав ее: "Доброго дня".

Генеральный секретарь департамента сельского хозяйства Каталонии Давид Маскорт также в "Твиттере" поделился фотографией своего рабочего места. Также журналисты сфотографировали несколько членов различных департаментов Каталонии, заходивших и выходивших из правительственных зданий.

Правительство Испании в конце прошлой недели отправило в отставку региональное правительство Каталонии и распустило каталонский парламент, после этого Мадрид взял на себя управление этим автономным сообществом. Эти меры последовали за объявлением каталонским парламентом независимости.

Планируется, что управление Каталонией из Мадрида продлится до декабрьских выборов в этом автономном сообществе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты атаковали Степное в Херсонской области, ранен местный житель – ОВА

ВСУ нанесли удар по мосту в районе Чонгара – оккупационные власти

В ССО заявили о поражении двух нефтехранилищ на ВОТ Крыма

СБС ВСУ минувшей ночью обезвредили 26 вражеских объектов

Днепропетровская область: РФ дважды атаковала шахту ДТЭК, пострадал работник

Шестерых детей, которые травмировались в результате обвала моста на Буковине, после осмотра медиков отпустили домой – СМИ

В Херсонской области 12 человек получили ранения за прошедшие сутки из-за обстрелов, среди них – трое полицейских

Оккупанты атаковали Балабино УАБ, попали в остановку общественного транспорта – Запорожская ОВА

Команда МАГАТЭ в ближайшее время посетит хранилище отработанного ядерного топлива в Чернобыльской зоне

Один человек погиб, 25 – получили ранения в Запорожской области за минувшие сутки – полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА