События

Сотрудники СБУ задержали подозреваемую в подрыве полковника Александра Хаберюша

Сотрудники Службы безопасности Украины 31 октября в Одессе задержали женщину, ранее подозреваемую в подрыве полковника СБУ Александра Хараберюша в мае 2017 года в Мариуполе, сообщают в пресс-центре СБУ со ссылкой на слова председателя СБУ Василия Грицака, сказанные им на брифинге 31 октября.

"Оперативники СБУ установили, что террористка проходила подготовку в так называемом Центре специальных операций МГБ ДНР, созданном и действующего под кураторством российских спецслужб. Непосредственным организатором диверсии является руководитель этой террористической группировки по кличке "Ленин", от которого злоумышленнице были переданы составляющие для закладки взрывчатки", - говорится в сообщении.

Преступница была схвачена во время длительной операции, проведенной в Одессе. По словам сотрудников спецслужбы, она прошла подготовку на базе, расположенной на территории бывшего спортивного тренировочного комплекса.

Отмечается, что СБУ ожидает сотрудничества со стороны граждан и предоставления информации о подготовке терактов и диверсий на территории Украины.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ