12:31 28.11.2017

Пограничники задержали прибывших из Стамбула поляка и казаха, которых разыскивал Интерпол

1 мин читать
Пограничники задержали прибывших из Стамбула поляка и казаха, которых разыскивал Интерпол

 Четырех лиц, которые находились в международном розыске, задержали на украинской границе в понедельник, сообщает отдел по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины.

"Вчера в авиационном пункте пропуска "Борисполь" во время оформления пассажиров рейса из Стамбула пограничники… обнаружили гражданина Польши, который по данным базы Интерпола находится в розыске. Злоумышленник разыскивается в Польше по подозрению в мошенничестве. Пограничники задержали подозреваемого и передали представителям Национальной полиции", - рассказали в Госпогранслужбе во вторник.

Тем же авиарейсом в Киев прибыл гражданин Казахстана, также разыскиваемый Интерполом. "Согласно информации базы данных международной правоохранительной организации, это лицо разыскивается у себя на родине по подозрению в совершении уголовного правонарушения - кражи. Пограничники действовали согласно действующему законодательству", - говорится в сообщении.

В пункте пропуска "Днепропетровск-авиа" пограничники Харьковского отряда задержали гражданина Израиля, который прибыл в Украину рейсом из Тель-Авива. Инициатор розыска данного лица - бюро Интерпола Румынии. Правоохранители проинформировали дежурного Украинского бюро Интерпола в Киеве и передали задержанного Национальной полиции.

В пункте пропуска "Бачевск" (Сумская область) был задержан гражданин Молдовы, который направлялся из РФ. "Пограничники Сумского отряда зафиксировали срабатывание базы данных Интерпола и сразу же задержали путешественника. Сценарий дальнейших действий правоохранителей был аналогичным", - сообщили в Госпогранслужбе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Акции поддержки военнопленных прошли в Киеве, Львове и Харькове

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА