События

Правоохранители Украины относятся к бизнесу предельно либерально и ждут ответной реакции – Аваков

Правоохранительные органы Украины приняли максимально либеральную по отношению к предпринимателям модель взаимодействия, однако ожидают ответной реакции бизнеса, подчеркивает министр внутренних дел страны Арсен Аваков.

"Есть ли у нас слова для успокоения бизнеса, инвесторов? У нас есть действия. Например, последний проголосованный в парламенте закон, так называемый "stop маски шоу". Инициатор этого закона - премьер-министр, Минюст, МВД. Этим законом мы пошли очень далеко, мы взяли планку наивысших либеральных стандартов отношения к бизнесу. Мы, с одной стороны, останавливаем беспредел обысков и постоянных проверок бизнеса. Но мы ожидаем ответной реакции", - сказал он в ходе форума "Украина: в стремлении к равновесию" во вторник в Киеве.

А.Аваков также отметил важность работы, направленной на снижение количества совершения преступлений в отношении предпринимателей.

"Никто не будет заниматься бизнесом в стране, где самопровозглашенные банды разъезжают и всё блокируют. Но подчеркиваю - монополия на применение силы должна быть только у государства", - сказал министр.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ