События

Противостояние правоохранителей, задержавших М.Саакашвили, и сторонников политика продолжается, был применен слезоточивый газ

В центре Киева продолжается противостояние между правоохранителями и сторонниками задержанного экс-президента Грузии, лидера партии "Рух новых сил" Михэила Саакашвили.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", со стороны Европейской площади на улицу Трехсвятительскую, где сейчас находится микроавтобус с задержанным М.Саакашвили, прибыл дополнительный наряд спецназовцев.

Активисты начали блокировать их подход к машине, в результате чего между сторонами возникла потасовка.

Несколько десятков правоохранителей заблокировали движение протестующим по улице Трехсвятительской, выстроившись в шеренгу. В ответ активисты начали применять физическую силу по отношению к правоохранителям.

Когда активисты пытались пробиться ближе к машине с задержанным М.Саакашвили, правоохранители применили слезоточивый газ.

Противостояние продолжается. Сторонники М.Саакашвили устроили импровизированный митинг на месте блокирования автомобиля. На месте находятся народные депутаты Мустафа Найем, Виктор Чумак и другие.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ