09:56 13.09.2010

Контрабандисты качали из России дизтопливо через нелегальный трубопровод

2 мин читать

В Луганской области впервые обнаружен многокилометровый трубопровод для контрабанды горючего, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины в субботу.

Сотрудники отдела пограничной службы "Краснодон" обнаружили один из концов нелегальной коммуникации на расстоянии около 2 км от линии государственного рубежа.

Согласно сообщению, о коммуникации стало известно после того, как пограничники остановили для проверки грузовик "МАН" с цистерной, выезжавший из частного подворья, управляемый двумя жителями Перевальского района. При проверке было обнаружено, что в цистерне перевозилось 36,5 тыс. л дизельного топлива. Еще одного мужчину, жителя Краснодонского района, правоохранители обнаружили во дворе, из которого выезжал грузовик. При проверке территории, огороженной высоким забором с профилированной жести, без жилых помещений, была обнаружена труба диаметром 100 мм, шедшая в землю. Как выяснилось, коммуникация была проложена в сторону России с использованием дорогостоящего профессионального оборудования для горизонтального бурения.

Обстоятельства правонарушения и причастные к его организации личности выясняются. В настоящее время сотрудники Государственной пограничной службы проинформировали о задержании контрабанды СБУ, прокуратуру, таможню, МинЧС, МВД, экологическую службу, а также российских коллег. Обнаруженную трубу залили бетоном. Грузовик с дизельным топливом, стоимость которого составляет почти 245 тыс. грн, передали на таможню.

Как отмечает пресс-служба, в Луганской области и ранее были попытки незаконного перекачивания через границу горючего через подпольные трубопроводы, однако, длина их не превышала нескольких сотен метров. Концы их преимущественно выходили во дворы частных домовладений, расположенных в непосредственной близости от государственной границы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

В Одессе число погибших из-за ракетного удара возросло до 4 человек, ранены 27, среди них - беременная женщина и двое детей - ОВА

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

Германия передала Украине 10 БМП Marder, боеприпасы к IRIS-T и боеприпасы 155 калибра

Число погибших в Одессе от ракетного удара увеличилось до трех человек, еще 20 ранены - мэр

Генштаб ВСУ: Российские войска в течение суток нанесли 4 ракетных и 35 авиационных ударов, совершили 56 обстрелов из РСЗО

Количество пострадавших в Одессе выросло до 17 человек – ОВА

Россияне ударили двумя УАБами по селу в Сумской области, разрушили школу – ОВА

Генштаб ВСУ: В течение суток зафиксировано 93 боевых столкновения, на Бахмутском направлении отражено 27 атак врага

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА