11:53 03.03.2018

Геращенко: Правоохранители сработали на опережение

1 мин читать
Геращенко: Правоохранители сработали на опережение

Народный депутат Украины Антон Геращенко (фракция "Народный фронт") считает, что благодаря зачистке палаточного городка у здания Верховной Рады удалось избежать трагедии.

"Трагедии в центре Киева сегодня удалось избежать. Это сделано благодаря профессиональным действиям полиции и Национальной гвардии, действующих исключительно в рамках Закона. Недопустимо, когда в центре европейской столицы, в палатках, хранились десятки боевых гранат, готовых к применению в любой момент", - написал он на своей странице в соцсети Фейсбук в субботу.

Он напомнил, что 31 августа 2015 года на площади перед Верховной Радой в результате броска гранаты погибли четверо национальных гвардейцев.

"Мы не могли допустить повторения этой трагедии и потому полиция и Национальная гвардия сработали на опережение", - отметил народный депутат.

А.Геращенко утверждает, что все, кто был задержан утром в субботу и кто не причастен к хранению боевых гранат, нанесению увечий полицейским и другим правонарушениям – "сегодня же будут отпущены по домам и могут продолжить мирный, подчеркиваю - мирный, без боевых гранат, протест".

Вместе с тем он проинформировал, что до вечера субботы, коммунальные службы Киева планируют восстановить нормальное движение автотранспорта по улице Грушевского.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МИД Латвии посетила в Украине поврежденный россиянами энергообъект

Акции поддержки военнопленных прошли в Киеве, Львове и Харькове

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА