События

НАПК направило в суд протокол в отношении нардепа Мельничука

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) направило в суд протокол об административном правонарушении в отношении народного депутата Украины Сергея Мельничука.с

Как сообщается в субботу на сайте НАПК, соответствующее решение принято на заседании Нацагентства. Админпротокол составлен по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 172-4 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение ограничений относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности).

Согласно сообщению, НАПК установило, что находясь в статусе народного депутата Украины, С.Мельничук входит в состав правления, исполнительного органа (является учредителем, руководителем и подписантом) общества с ограниченной ответственностью "МБР-Трейд", которое имеет целью получение прибыли.

"В этом случае факт нарушения установленных законом ограничений относительно совместительства деятельности народного депутата Украины с другими видами деятельности, а именно ограничений по вхождению в состав правления, других исполнительных или контрольных органов, или наблюдательного совета предприятия или организации, имеющей целью получение прибыли", – сказано в сообщении НАПК.

Напоминается, что ч.2 ст. 172-КУоАП предусматривает наказание в виде наложения штрафа от 300 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией полученного дохода от такой деятельности.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ