10:01 16.03.2018

Спецпрокурор Мюллер потребовал у компании Трампа документы, связанные с РФ

1 мин читать

 Специальный прокурор США Роберт Мюллер через суд запросил у компании Trump Organization, которой Дональд Трамп руководил до вступления в должность президента США, ряд документов, в том числе касающихся России, сообщила в четверг газета The New York Times со ссылкой на информированные источники.

Издание отметило, что это первый случай, когда расследование под руководством спецпрокурора напрямую коснулось организации, которой руководил Д.Трамп.

"Непонятно, почему мистер Мюллер подал запрос (через суд - ИФ), а не просто попросил компанию представить эти документы", - пишет газета.

The New York Times также отметила, что такое развитие событий, вероятно, указывает на то, что расследование Р.Мюллера будет продолжаться "еще, по крайней мере, несколько месяцев".

Р.Мюллер ведет расследование о якобы имевшем место вмешательстве России в американские выборы 2016 года, а также о возможных связях предвыборного штаба президента США Д.Трампа с Россией. Москва отвергает все обвинения о вмешательстве в выборы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе количество погибших возросло до пяти, ранения получили 32 человека, из них 25 госпитализированы

НБУ исключил Fondy из реестра платежных систем после информации правоохранителей

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

Важно, чтобы все службы, от работы которых зависит жизнь украинцев, были быстры - Зеленский об ударах по Одессе и Харькову

Украина в очередной раз уточнила информацию об отступлении от обязательств по Конвенции о защите прав человека и основных свобод – МИД

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

В Одессе число погибших из-за ракетного удара возросло до 4 человек, ранены 27, среди них - беременная женщина и двое детей - ОВА

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

Германия передала Украине 10 БМП Marder, боеприпасы к IRIS-T и боеприпасы 155 калибра

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА