События

За минувшие сутки боевики 59 раз открывали огонь по позициям ВСУ, один военнослужащий ранен, один получил боевое ранение

     За минувшие сутки боевики осуществили 59 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, в результате чего трое один украинский военнослужащий получил ранение, еще один получил боевое травмирование, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

      "За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжили игнорировать режим полного прекращения огня. Агрессор совершил 59 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины", - сказано в сводке на странице штаба в Facebook в понедельник утром.

      В частности, на Донецком направлении из запрещенных минскими соглашениями 120 минометов противник открывал огонь по защитникам Павлополя, Лебединского и Новотроицкого, а из минометов калибра 82 мм - обстреляны защитники Песков и Павлополя. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия огонь велся по укреплениям ВСУ в районе Авдеевки, Каменки, Шахты "Бутовка", Верхнеторецкого, Пищевика, Широкино и Гнутово. Кроме этого, вооружения БМП боевики применили по украинским опорных пунктах вблизи Песков и Талаковки, крупнокалиберные пулеметы - под Опытнным, стрелковое оружие - в районе Славного, Березовой и Лебединского, а неподалеку Новотроицкого - велся снайперский огонь.

      На Луганском направлении незаконные вооруженные формирования применили запрещенные 120 мм минометы по защитникам Луганского, Троицкого и Светлодарска. Кроме этого, вблизи Луганского и Светлодарска боевики вели огонь 82 мм минометов, неподалеку Новолуганского и Новгородского - из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а из вооружения БМП - под Луганским и Троицким.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ