События

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении подозреваемых в покушении на зампреда Одесского областного совета

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении двух лиц, подозреваемых в покушения на убийство первого заместителя председателя Одесского областного совета, совершенного на заказ.

Как сообщила пресс-служба облпрокуратуры, в преступлении участвовали жители Одессы и Херсонской области. В октябре 2017 один из мужчин сделал несколько выстрелов из самозарядного карабина из окна припаркованного автомобиля и нанес потерпевшему огнестрельные ранения. Затем злоумышленники скрылись с места преступления.

В ходе оперативных следственных действий правоохранители задержали указанных лиц и сообщили им о подозрении в совершении преступления. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Как сообщалось, 4 октября 2017 года неизвестные совершили покушение на первого заместителя председателя Одесского облсовета Олега Радковского возле одного из ресторанов в центре Одессы. В результате нападения он получил 4 огнестрельных ранения и был госпитализирован.

Спустя неделю сотрудники полиции совместно с оперативниками Службы безопасности Украины задержали двоих мужчин – вероятных исполнителей покушения О.Радковского. В результате обысков у мужчин 1990 и 1994 г.р. было обнаружено большое количество оружия и различного снаряжения.

О.Радковский представляет в Одесском облсовете партию "Батькивщина". По версии следствия, на О.Радковского связано с бизнесом, а не политикой.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ