15:14 24.04.2018

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении подозреваемых в покушении на зампреда Одесского областного совета

1 мин читать
Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении подозреваемых в покушении на зампреда Одесского областного совета

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении двух лиц, подозреваемых в покушения на убийство первого заместителя председателя Одесского областного совета, совершенного на заказ.

Как сообщила пресс-служба облпрокуратуры, в преступлении участвовали жители Одессы и Херсонской области. В октябре 2017 один из мужчин сделал несколько выстрелов из самозарядного карабина из окна припаркованного автомобиля и нанес потерпевшему огнестрельные ранения. Затем злоумышленники скрылись с места преступления.

В ходе оперативных следственных действий правоохранители задержали указанных лиц и сообщили им о подозрении в совершении преступления. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Как сообщалось, 4 октября 2017 года неизвестные совершили покушение на первого заместителя председателя Одесского облсовета Олега Радковского возле одного из ресторанов в центре Одессы. В результате нападения он получил 4 огнестрельных ранения и был госпитализирован.

Спустя неделю сотрудники полиции совместно с оперативниками Службы безопасности Украины задержали двоих мужчин – вероятных исполнителей покушения О.Радковского. В результате обысков у мужчин 1990 и 1994 г.р. было обнаружено большое количество оружия и различного снаряжения.

О.Радковский представляет в Одесском облсовете партию "Батькивщина". По версии следствия, на О.Радковского связано с бизнесом, а не политикой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 29 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

На линии фронта за сутки зафиксировано 96 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА