Правительство привлекло депутатов к контролю отопительного сезона в Украине
Киев. 8 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Кабинет министров Украины и парламентское большинство создали рабочую группу для оперативного контроля и реагирования за ходом отопительного сезона в стране.
Об этом говорится в сообщении, текст которого размещен на веб-сайте правительства.
При этом в нем не указывается, каким документом закреплено создание такой группы.
В состав рабочей группы вошли министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич, первый замминистра по вопросам ЖКХ Григорий Семчук, заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Владимир Рыбак, народные депутаты от КПУ Алла Александровская и Евгений Волынец, от фракции "Блока Литвина" - Сергей Павленко и Юрий Литвин.
Как сообщалось, первый вице-премьер Украины Андрей Клюев поручил руководителям местных и центральных профильных ведомств до 9 октября решить вопрос с отоплением объектов социальной сферы и жилого фонда.