12:50 12.05.2018

Военные атташе и дипломаты увидели технику и умения бойцов Национальной гвардии Украины

1 мин читать
Военные атташе и дипломаты увидели технику и умения бойцов Национальной гвардии Украины

Почти 50 военных атташе из 26 стран мира, представители дипломатического корпуса иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине, посетили полигон в Киевской области, где состоялась презентация Национальной гвардии Украины.

Как отметило командование Нацгвардии, в течение четырех лет гвардия развивалась с привлечением иностранных инвестиций и поддержки ряда стран. Представители именно этих государств и были приглашены на мероприятие, сообщил сайт МВД Украины.

Гости осмотрели казармы, боевые машины, образцы вооружения, средства связи, снаряжение, модульные комплексы и тренажеры.

Кроме того, прошли показательные выступления подразделений специального и оперативного назначения, которые уже через две недели отправятся на восток выполнять задачи в составе Объединенных сил. По словам спецназовцев, важным этапом данных занятий была работа снайперов и стрелков в парах, отработка задач с собаками.

На полигоне также было представлено оружие отечественного производства. Командующий Национальной гвардии Юрий Аллеров отметил: "Я могу вас заверить, что наша техника уникальна, и скоро наших производителей будут приглашать для мирового производства. Нет предела совершенствованию, я это понимаю. Российская информационная машина мощно порочит наши войска, и сегодня все увидели правду".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 29 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА