07:24 17.05.2018

За минувшие сутки боевики 66 раз открывали огонь по украинским позициям, двое военнослужащих погибло, четверо получили ранения

2 мин читать
За минувшие сутки боевики 66 раз открывали огонь по украинским позициям, двое военнослужащих погибло, четверо получили ранения

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 66 раз открывали огонь по позициям сил операции объединенных сил (ООС), двое военнослужащих погибло, четверо получили ранения, сообщает пресс-центр штаба Операции.

"Российско-оккупационные войска, пренебрегая международными соглашениями 66 раз нарушили режим прекращения огня, из них 25 раз применяли минометы, артиллерию и реактивные системы залпового огня БМ-21. Около 21:00 противник применил РСЗО БМ-21 "Град" по позициям наших войск в районе Авдеевки. Подразделения Объединенных сил давали адекватный ответ оккупантам и вели активную оборону", – говорится в сообщении на странице ООС в Фейсбук в четверг утром.

На луганском направлении активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Новозвановка и Троицкое. На применение боевиками снайперских пар передовые подразделения наших войск принимали эффективных контрснайперские мероприятия.

На донецком направлении НВФ активизировались в районах населенных пунктов Луганское, Светлодарск, Новолуганское, Майорское. Постоянно продолжаются боевые действия в районе Авдеевской промзоны и населенного пункта Опытное. На мариупольском направлении боевики активизировались в районах населенных пунктов Водяное, Лебединский, Широкино.

"Во время боевых действий вчера двое наших защитников погибло, четверо получили ранения. Раненых оперативно эвакуированы в госпиталь, где им оказана квалифицированная медицинская помощь и их жизни ничего не угрожает", – сказано в сообщении.

В пресс-центре штаба ООС подчеркнули, что с начала суток, 17 мая, обстановка на линии соприкосновения остается контролируемой. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

По данным украинской разведки, за минувшие сутки боевикам нанесены существенные потери - 5 человек уничтожено и 8 ранены.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов пострадали 2 мирных жителя – Синегубов

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов один житель погиб, еще один получил ранения - ОВА

В больнице умер один из раненых в результате вчерашнего ракетного удара по Одессе – ОВА

Армия РФ за сутки 254 раза ударила по населенным пунктам Запорожской области, есть разрушения - ОВА

Израильские власти обеспокоены тем, что МУС может выдать ордера на арест лидеров страны – СМИ

30 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Ермак провел третий раунд переговоров с США по заключению двустороннего соглашения по безопасности

В Одессе количество погибших возросло до пяти, ранения получили 32 человека, из них 25 госпитализированы

НБУ исключил Fondy из реестра платежных систем после информации правоохранителей

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА