События

Украина установит пограничный знак "Буг" на стыке границ с Беларусью и Польшей до 1 ноября

 Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий на 2018 год по установке украинского пограничного знака "Буг", согласно которому он будет установлен до 1 ноября.

Согласно распоряжению правительства №351 от 23 мая, до 1 ноября текущего года будет осуществлено проектирование и выполнение работ по укреплению берега реки Западный Буг, изготовление, установка и обустройство украинского пограничного столба пограничного знака "Буг".

Отмечается, что реализация этого распоряжения позволит завершить процесс договорно-правового оформления государственной границы Украины с Польшей и предоставит позитивный импульс демаркации государственной границы Украины с Беларусью.

Как сообщалось, 14 марта 2013 года в Луцке было заключено межправительственное соглашение Беларусью и Польшей о точке стыка государственных границ данных государств. В соответствии с соглашением точка стыка обозначается на местности пограничным знаком "Буг", который состоит из трех пограничных столбов - украинского, белорусского и польского. Каждая сторона обязана самостоятельно обеспечить установление национального пограничного столба на собственной территории.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ