10:18 10.06.2018

Взрыв в Сумах: полиция подтвердила задержание подозреваемого

1 мин читать
Взрыв в Сумах: полиция подтвердила задержание подозреваемого

В Сумах полиция расследует обстоятельства взрыва в ночном клубе по 4 статьям УК Украины, сообщили в отделе коммуникации полиции Сумской области.

"Событие произошло сегодня около 6.00 в одном из развлекательных заведений областного центра. В результате взрыва пострадали 7 человек. Полиция уже задержала 28-летнего мужчину, который подорвал в помещении гранату. Сейчас на месте происшествия работают руководство ГУНП области, Сумского отдела полиции, следственно-оперативная группа, взрывотехнические и экологические службы", – говорится в сообщении ведомства, обнародованном в воскресенье утром.

В полиции уточнили, что на место происшествия были направлены наряды патрульной службы полиции, следственно-оперативная группа, которая установила, что неизвестный взорвал гранату на втором этаже заведения - на площадке перед входом где в это время находились люди.

"Сейчас все пострадавшие доставлены в больницу. Принятыми мерами мужчину, подозреваемого в совершении преступления, задержали. Сейчас он дает объяснения следователям. Ход расследования находится на личном контроле руководителя ГУНП области", – сказано в сообщении.

Следственным отделом Сумского отдела полиции внесены сведения в единый реестр досудебных расследований, о покушении на убийство, сопротивления работнику полиции, о незаконном хранении и использовании оружия и боеприпасов и совершение хулиганских действий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

В Одессе число погибших из-за ракетного удара возросло до 4 человек, ранены 27, среди них - беременная женщина и двое детей - ОВА

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

Германия передала Украине 10 БМП Marder, боеприпасы к IRIS-T и боеприпасы 155 калибра

Число погибших в Одессе от ракетного удара увеличилось до трех человек, еще 20 ранены - мэр

Генштаб ВСУ: Российские войска в течение суток нанесли 4 ракетных и 35 авиационных ударов, совершили 56 обстрелов из РСЗО

Россияне ударили двумя УАБами по селу в Сумской области, разрушили школу – ОВА

Генштаб ВСУ: В течение суток зафиксировано 93 боевых столкновения, на Бахмутском направлении отражено 27 атак врага

НБУ в понедельник ослабил курс гривни на 6 коп.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА