События

Денисова уже в колонии, где удерживают Сенцова

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова прибыла в российскую колонию, где удерживают украинского политзаключенного, режиссера Олега Сенцова, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в офисе омбудсмена.

"Уполномоченная в колонии, ждем встречи с руководством исправительного учреждения", - сообщила агентству советник омбудсмена Елена Мячина в пятницу утром.

Ранее в этот день сообщалось, что Л.Денисова прибыла в г.Салехард и направляется в Лабытнанги, где содержат О.Сенцова.

"Прибыли в Салехард. Этот город в 22 км от Лабытнанги, где содержат Олега Сенцова. Сейчас направляют именно туда", – написала Л.Денисова на своей странице в Фейсбук в пятницу утром.

Как сообщалось, 14 июня Л.Денисова на переговорах в России настаивала на посещении осужденного Олега Сенцова в ближайшее время и против предложения осуществить к нему визит после 22 июня.

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в августе 2015 года приговорил украинского режиссера О.Сенцова, задержанного в Крыму в 2014 году, к 20 годам колонии строгого режима. 14 мая 2018 года О.Сенцов объявил голодовку с требованием отпустить всех украинцев, незаконно удерживаемых в РФ.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ