События

Из Туниса вылетели более 900 украинских туристов, сообщили в МИД Украины

 Из Туниса в течение трех дней вылетели более 900 украинских туристов, ожидавших возвращения на родину, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" начальник управления консульского обеспечения МИД Украины Василий Кирилич.

"По состоянию на 11:43 по киевскому времени была завершена отправка украинских туристов на родину. Всего авиакопаниями Fun Air и Anda Air по заказу Bravo Airways 30 июня, 2 и 3 июля с.г. осуществлено 6 авиарейсов, которые обеспечили возвращение 994 наших соотечественников в Украину", - сообщил В.Кирилич агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

По его словам, в течение всего периода отправки украинских туристов с ними в гостиницах и аэропорту Монастир (Тунис) с целью координации действий находится консул украинского посольства и почетный консул Украины в г.Сус.

"Благодаря усилиям посольства был решен также важный вопрос относительно дозаправки украинских самолетов в Тунисе", - сообщил В.Кирилич.

Как сообщалось, несколько суток сотни украинских туристов не могли вылететь из Туниса и ряда других стран в Украину.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что компании, по вине которых украинские туристы не смогли вовремя вылететь из ряда стран, должны понести соответствующее наказание.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ