13:29 17.07.2018

Нацполиция закупит еще 80 спецавто для перевозки удерживаемых в ИВС

1 мин читать

Национальная полиция Украины планирует закупить 80 специальных автомобилей для перевозки удерживаемых в изоляторах временного содержания (ИВС) лиц в дополнение к 45 уже закупленным в минувшем году, заявляет глава Нацполиции Сергей Князев.

Как сообщает департамент коммуникации ведомства, во время видеоселекторного совещания при участии руководителей областных подразделений во вторник глава Нацполиции отметил, что это даст возможность обеспечить права помещенных к ИВС людей в соответствии с европейскими стандартами.

"В этом году планируется закупить 80 автомобилей для перевозки задержанных и заключенных под стражу лиц. Спецтранспорт будет направлен в регионы", - сообщил С.Князев, отметив, что руководители областных подразделений полиции несут личную ответственность за организацию и контроль работы изоляторов временного держания и конвойных подразделений.

Он также отметил, что в Нацполиции повышен минимальный уровень денежного обеспечения для рядовых полицейских, что даст возможность более качественно укомплектовать новыми кадрами изоляторы временного держания и конвойные подразделения. "Изоляторы временного держания и конвойные подразделения имеют твердый график дежурств. Это в комплексе с нормальным денежным обеспечением должно привлечь молодежь", - отметил С.Князев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА