События

Боевики 17 раз открывали огонь по позициям ВСУ за минувшие сутки, без потерь

За прошедшие сутки на Донбассе боевики 17 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в том числе 3 раза с запрещенного минскими договоренностями вооружения, потерь нет, сообщают в пресс-центре штаба Операции объединенных сил (ООС).

"Противник 17 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе 3 раза с запрещенного минскими договоренностями вооружения… Вчера, потерь среди защитников Украины не допущено", – говорится в сводке, опубликованной на странице пресс-центра штаба в соцсети Фейсбук в четверг утром.

Боевики проявили активность по всем направлениям и вели прицельный, огонь по защитникам Станицы Луганской, Троицкого, Орехово, Луганского, Светлодарска, Южного, Авдеевки, Марьинки, Старогнатовки, Лебединского и Водяного.

Вместе с тем, НВФ в районе Светлодарской дуги трижды применили 82-мм минометы, а в районе Станицы Луганской совершили очередную провокацию на участке разведения сторон для срыва выполнения решения Трехсторонней контактной группы.

"Своими провокационными действиями оккупанты пытались заставить военнослужащих Объединенных сил открыть огонь, чтобы в дальнейшем обвинить Украину в несоблюдении объявленного перемирия", – сказано в сообщении.

По данным украинской разведки двое боевиков погибли и пятеро были ранены.

В течение текущих суток НВФ 2 раза открывали огонь по позициям украинских защитников у Песков и Водяного.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ