События

В Запорожье привезли тело украинского туриста, скончавшегося в Турции после избиения россиянином

Тело жителя Запорожья Андрея Совы, скончавшегося в турецкой Анталии после избиения его российским туристом, доставлено в четверг на Родину - в международный аэропорт "Запорожье" пассажирским рейсом.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в 10.00 четверга в запорожский аэропорт из Турции прибыл пассажирский самолет одной их украинских авиакомпаний, который доставил на родину убитого на турецком курорте 57-летнего запорожца.

Гроб с телом умершего вынесли из самолета после того, как из него вышли пассажиры. После этого его доставили спецавтомобилем в местный морг.

Родственники погибшего отказались от комментариев журналистам. В таможенной службе отметили, что все документы на перевозку тела оформлены согласно законодательству, задержек из-за них не было.

Также в таможенной службе отметили, что все необходимые судебно-медицинские экспертизы были проведены в Турции, поэтому проводить повторные экспертизы в Запорожье, скорее всего, не будут.

Дата похорон А.Совы пока не известна.

Как сообщалось, 7 июля 2018 года 57-летний житель Запорожья получил тяжелые травмы вследствие того, что на территории гостиницы "Ganita holiday village" в г.Аланья (провинция Анталия) его избил гражданин РФ. Запорожец в бессознательном состоянии был госпитализирован в реанимацию больницы г.Аланья, где находился в коме.

По имеющейся информации, конфликт между гражданином Украины и 30-летним туристом из РФ возник во время просмотра матча ЧМ по футболу Хорватия – Россия.

По словам родственников пострадавшего украинца, турецкая полиция оштрафовала россиянина на $800 после чего тот уехал домой в Россию.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ