События

В Киеве реконструируют ливнестоки в районе ст. метро "Левобережная"

В Киеве планируется провести реконструкцию дождевой канализации по Броварскому проспекту от ст. метро "Левобережная" до Моста метро стоимостью 190 млн грн, сообщают в коммунальной корпорации "Киевавтодор".

"Полный комплекс работ по реконструкции дождевой канализации по проспекту Броварскому от ул. Шептицкого до Моста метро через Русановский пролив – 190 млн грн", - сказали в пресс-службе компании.

В то же время генеральный директор "Киевавтодора" Александр Густелев на пресс-конференции в четверг отметил, что реконструкция будет длиться, по меньшей мере, 1,5-2 года.

"Сама реконструкция предусматривает полную реконструкцию системы ливневой канализации. Не только в зоне метро "Левобережная", но и полностью переходов, увеличение пропускной способности. Там полностью изменение системы канализации, согласно и строительным нормам, и инженерным разработкам", - сказал он.

По словам А.Густелева, дата начала реконструкции пока не известна.

В среду в Киеве из-за непогоды пострадала инфраструктура города, в некоторых местах было чрезмерное скопление воды, подтопления. В частности, проблемы были в районе ст. метро "Левобережная", где после выпадения обильных осадков традиционно затапливается автомобильная дорога, проходящая под мостом путепровода, что делает ее непроезжей.

Станция и путепровод были сооружены в 1965 году посреди малоэтажной индивидуальной застройки, которую впоследствии сменила высотная, а развязка возле станции превратилась в крупный транспортный узел.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ