События

Апелляционный суд Одесской области подтвердил приговор сроком на 10 лет тюрьмы для капитана, осужденного за убийство прапорщика

Апелляционный суд Одесской области признал окончательным приговор, которым бывший капитан приговорен к 10 годам лишения свободы, сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Решением Апелляционного суда Одесской области 26 июля 2018 оставлен в силе приговор суда первой инстанции, которым начальник разведки штаба воинской части А2611 капитана Б. осужден за превышение власти и нанесение тяжких телесных повреждений, в результате которых наступила смерть одного из подчиненных", – сказано в сообщении на сайте ведомства в четверг.

В пресс-службе уточнили, что в марте 2018 приговором Саратского райсуда Одесской области капитан Б., за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.121, ч.4 ст.426-1 УК Украины, приговорен к реальному лишению свободы сроком на 10 лет с лишением воинского звания "капитан".

"Доказано, что осужденный Б., будучи начальником для военнослужащих в/ч А2611 старшего прапорщика К. и прапорщика М., превысил власть и служебные полномочия и применил насилие к своим подчиненным. Вследствие нанесенных тяжких телесных повреждений старший прапорщик К. умер", – сказано в сообщении.

Отмечается, что публичное обвинение в суде первой инстанции поддерживала военная прокуратура Белгород-Днестровского гарнизона Южного региона Украины.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ