События

Власти Запорожской области подписали с аптеками меморандум о сдерживании роста цен на лекарства в обмен на сокращение количества проверок

Запорожская облгосадминистрация подписала меморандум с 20 представителями аптечных сетей и предприятий Запорожской области о сдерживании роста цен на лекарства.

Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.

Как отметили в пресс-службе, договоренности меморандума предусматривают, что запорожские аптеки не будут повышать цены на топ-список лекарств широкого употребления, в том числе препараты кардиологической, обезболивающей группы, шпицы, бинты, марлевые повязки и др.

"Меморандум четко определяет обязанности сторон. Областная власть обязуется уменьшить количество проверок, и использует инструменты для содействия работе аптек, а представители розничной аптечной торговли обещают придерживаться установленной социальной надбавки на лекарства, наиболее затребованные населением", - цитирует пресс-служба заявление начальника областного управления охраны здоровья Натальи Мотовицы.

Н.Мотовица также отметила, что договоренность о сдерживании роста цен на медикаменты в запорожских аптеках особенно важно в сезон респираторных заболеваний.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ