11:55 30.07.2018

Музыкальный фестиваль "Твоя Країна fest" пройдет в 7 приграничных городах Украины

1 мин читать

Министерство информационной политики Украины презентовало музыкальный фестиваль "Твоя Країна fest", который пройдет в августе-сентябре в семи небольших приграничных городах Украины.

"Министерство информационной политики Украины во исполнение указа президента о поддержке украинского языка инициировало и запускает большой проект: украинская музыка в небольших городах Украины", - сказал государственный секретарь Мининформполитики Артем Биденко на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

По его словам, одной из целей этого и других подобных проектов является то, чтобы "классная, настоящая и не попсовая украинская музыка также попала туда, где люди очень редко могут услышать ее вживую".

Отмечается, что главная цель фестиваля - объединение путем культурной коммуникации территориальных громад, разновозрастной и разнонациональной аудитории приграничных и отдаленных городов Украины, а также городов, расположенных близко к зоне проведения операции объединенных сил (ООС).

Фестиваль пройдет в августе-сентябре в 7 городах Украины: Измаил (Одесская область), Геническ (Херсонская область), Мариуполь (Донецкая область), Конотоп (Сумская область), Мукачево (Закарпатская область), Новоселица (Черновицкая область) и Сарны (Ровенская область).

В нем примут участие украинские исполнители: Иванка Червинская, GrozovSka Band, Фома и группа "Мандри", "Тартак", "Без обмежень", Мария Бурмака, Gypsy Lyre и "Антитела". В зависимости от города состав артистов может меняться.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ПОВТОРНЫЕ ВЗРЫВЫ В ОДЕССЕ – МЭР

ВЗРЫВЫ В ОДЕССЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Замглавы ОП Мудра: "право силы всегда проигрывает силе права"

В Тбилиси перед зданием парламента происходят стычки между полицией и протестующими, начались задержания

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА