12:40 31.07.2018

Суд решил назначить Януковичу бесплатного защитника, его частные адвокаты также могут участвовать в дебатах

2 мин читать
Суд решил назначить Януковичу бесплатного защитника, его частные адвокаты также могут участвовать в дебатах

Оболонский районный суд Киева принял решение назначить экс-президенту Украины Виктору Януковичу бесплатного государственного защитника по делу о государственной измене, его частные адвокаты также могут вместе с ним участвовать в дебатах.

"Учитывая, что защитники обвиняемого Виктора Януковича самоустранились от участия в судебных дебатах, самовольно покинули судебное заседание до его окончания, что делает невозможным дальнейшее рассмотрение дела, коллегия судей считает, что необходимо обеспечить право обвиняемого на защиту. Суд принял решение поручить Региональному центру по оказанию бесплатной вторичной правовой помощи в Киеве неотложно назначить адвоката и обеспечить его явку на заседание 1 августа", - говорится в определении суда, которое огласил председательствующий судья Владислав Девятко.

Суд также поручил Центру бесплатной правовой помощи обеспечить беспрерывное участие назначенного адвоката независимо от дальнейшего участия в судебных заседаниях защитников, выбранных обвиняемым В.Януковичем.

"Защитники Виктора Януковича параллельно с адвокатом, который будет назначен Центром бесплатной правовой помощи, будет принимать участие в дебатах. Защитники Виктора Януковича от участия в деле не отстранены", - подчеркнул судья.

При этом во время оглашения данного решения в зале присутствовал новый адвокат В.Януковича Александр Байдик, который требовал у суда допустить его к данному процессу.

После оглашения решения В.Девятко сказал указанному адвокату, что он может принимать участие в судебных дебатах наряду с государственным защитником В.Януковича, который будет определен Центром правовой помощи, и другими его адвокатами. Судья отметил, что для подготовки к дебатам суд предоставит новому адвокату материалы дела.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 29 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

На линии фронта за сутки зафиксировано 96 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил Норвегию за решение увеличить поддержку Украины на $600 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА