События

Боевики 20 раз обстреливали позиции ВСУ, без потерь

За минувшие сутки на Донбассе боевики 20 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, тяжелое вооружение не применялось, сообщил пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС).

"Противник 20 раз открывал огонь по позициям наших войск, тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил за прошедшие этих суток нет", – говорится в сводке, опубликованной на странице пресс-центра штаба в соцсети Фейсбук в понедельник утром.

Как отмечается, незаконные вооруженные формирования вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с вооружения БМП.

Кроме того, обстрелы осуществлялись по защитниках Крымского, Катериновки, Луганского, Южного, Железного, Зайцево, Новоселовки Второй, Гнутово, Павлополя, Лебединского, Водяного, Широкино. Также поблизости Катериновки противник применил вооружение БМП.

"В течение текущих суток российские оккупационные войска из гранатометов и стрелкового оружия три раза обстреляли позиции украинских защитников в районах населенных пунктов Широкино и Лебединский", – отметили в штабе.

По данным украинской разведки двое боевиков получили ранения.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ