События

Президент Украины с супругой презентовали в Киеве "Книгу мира" с фотографиями семей военных и подписями их детей

Президент Украины Петр Порошенко и его супруга Марина торжественно презентовали в Киеве "Книгу миру", сформированную детьми военнослужащих во время рабочих визитов первой леди в регионы страны.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", во время презентации национального проекта "Книга мира" свою запись в ней оставил и глава государства.

"Дорогие дети, любите Украину, защищайте родную землю, растите настоящими патриотами... С сегодняшнего дня и завтра на параде прозвучит, что мы меняем военное приветствие. И военным приветствием в Вооружённых силах Украины ... будет звучать "Слава Украине!", - сказал П.Порошенко.

Он добавил, что книгу передадут в музей президента.

В свою очередь, Марина Порошенко подчеркнула, что присутствующие на торжественном мероприятии дети приехали со всех регионов Украины.

В справочной информации, предоставленной журналистам, отмечается, что с сентября 2015 года дети украинских военнослужащих оставляли свои семейные фотографии и вписывали пожелания мира. На первой странице "Книги мира" - фотография семьи президента Украины.

В создании "Книги мира", кроме детей военнослужащих, приняли участие юные украинцы из диаспоры.

"Эта книга содержит ваши искренние пожелания, вашу любовь к родной Украине. Именно потому вашими маленькими руками, но большими и горячими сердцами создана своего рода детская молитва за мир в Украине. "Книга мира" - это проект национального единства, который объединил детей со всей Украины и маленьких украинцев из Канады и США, Португалии и Испании, Хорватии и Турции", - сказала М.Порошенко.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ