Интерфакс-Украина
18:21 12.09.2018

Боевики в среду 14 раз нарушили режим тишины на Донбассе

1 мин читать
Боевики в среду 14 раз нарушили режим тишины на Донбассе

Незаконные вооруженные формирования в среду с 7.00 до 18.00 осуществили 14 обстрелов позиций объединенных сил, потерь среди украинских военнослужащих нет, сообщил пресс-центр операции объединенных сил (ООС).

"На протяжении текущих суток с 7-ми до 18-ти часов российские оккупационные войска 14 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе с применением вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. (…) Потери среди военнослужащих объединенных сил за сутки не допущены", - говорится в сводке пресс-центра на странице в Фейсбуке.

Днем противник открывал прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Золотое, Новолуганское, Чермалык, Гнутово и Лебединское. Кроме того, утром боевики обстреляли позиции объединенных сил в районе н.п. Чермалык из минометов калибра 82 мм.

"Ситуация в районе проведения операции остается под контролем объединенных сил", - подчеркнули в пресс-центре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Грозы охватят Закарпатье, Прикарпатье, Винницкую, Одесскую и Кировоградскую области в ближайший час – синоптики

В Киеве открылось первое в Украине коммунальное учреждение по поддержке переселенцев – Кличко

Полиция Киева возбудила дело по заявлениям женщин о преследовании

Россия атаковала передвижное отделение "Укрпошты" в Никополе, ранения получил водитель автомобиля

Сухопутные войска о разоблачении в Одесском РТЦК: Любой случай злоупотребления доверием граждан и служебным положением недопустим

Силы обороны нанесли удар по танкеру теневого флота в Черном море и логистической инфраструктуре врага

Удар РФ по энергообъекту ДТЭК в Днепропетровской области оставил без света почти 20 тыс. семей

Украинская Fire Point и немецкая Hensoldt заключили соглашение о разработке системы ПРО Freyja

САП просит взыскать в доход государства 5 млн грн, полученных вице-премьер-министром по вопросам восстановления Кулебой

Офис военного омбудсмена обратился к Раде с просьбой обеспечить равные права для военнослужащих

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА