События

За минувшие сутки боевики 15 раз обстреливали позиции ВСУ, без потерь

За минувшие сутки боевики 15 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, потерь среди украинских военнослужащих нет, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил (ООС).

"Российские оккупанты 15 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом враг дважды применял вооружение, запрещенное минскими договоренностями. В ходе боевых действий потери среди личного состава Объединенных сил нет", - говорится в сводке на странице штаба в Фейсбук в четверг утром.

Боевики обстреляли позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Свободный, Светлодарск, Красногоровка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяной, Лебединский и Широкино.

Как отмечается, незаконные вооруженные формирования вели прицельный огонь из минометов калибра 120-мм, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Минометы 120-го калибра противник применил вблизи Крымского на Луганском направлении и в районе населенного пункта Гнутово на Приазовье. По защитникам Гнутово и Лебединского НВФ применяли вооружения боевых машин пехоты.

По данным украинской разведки, двух боевиков уничтожено и еще двое ранены.

"С начала суток враг 7 раз обстрелял позиции Объединенных сил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Новотошковское, Свободный, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино. Также по защитникам Новотошковское, что на Луганщине, оккупанты вели огонь из зенитной установки ЗУ-23-2. Потерь среди наших защитников нет", - подчеркнули в штабе.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ