События

В Киеве оперативно устраняют аварии на теплосетях, возникающие в связи с началом отопительного сезона

В Киеве городские службы оперативно устраняют аварии на теплосетях, которые возникают в связи с началом отопительного сезона, заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщила пресс-служба городского головы.

"Убежден, что никаких чрезвычайных ситуаций зимой у нас быть не должно. Город к отопительному сезону готов. Сегодня мы работаем в оперативном режиме и устраняем аварии на теплосетях, которые возникают в связи с началом отопительного сезона. В течение недели максимум двух все аварии, которые еще возникают, будут устранены ", - отметил В.Кличко.

Он объяснил, поскольку город получил в наследство устаревшую систему теплосетей, то с началом подачи тепла происходит большое количество разрывов труб, которые в настоящее время коммунальные службы устраняют.

Отмечается, что при этом к централизованному отоплению подключено уже более 70% жилых домов.

"По состоянию на утро 24 октября в Киеве к услуге централизованного отопления подключены уже 72% жилых домов. В первую очередь тепло подали во все школы, детские сады", - добавил мэр.

В пресс-службе отметили, что в 2018 году столичная власть вернула в управление города теплоэнергетический комплекс Киева, который пребывал в собственности у частной компании "Киевэнерго".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ