События

В Сумской области открыли 5 новых пунктов пропуска на границе с Россией

Жители приграничных районов Сумской области Украины и Курской, Брянской областей РФ с 1 декабря еще в 5 местных пунктах пропуска смогут пересекать государственную границу.

Как сообщает пресс-служба Сумской облгосадминистрации, открытие пунктов пропуска стало результатом выполнения договоренностей президентов Украины Виктора Януковича и РФ Дмитрия Медведева.

"Создание местных пунктов пропуска является одним из приоритетных направлений совместной работы на государственной границе Сумской облгосадминистрации и Сумского приграничного отряда", - отметил заместитель главы – руководитель аппарата Сумской ОГА Александр Цупро.

С 1 декабря жители приграничных районов Украины и России смогут пересекать границу как в пешем порядке, так и на личном автомобильном транспорте и мотоциклах, без багажа в направлениях: с. Владимировка (Украина) – с. Гордеевка (РФ) в местном пункте пропуска "Владимировка"; с. Кондратьевка (Украина) – с. Елизаветовка (РФ) в местном пункте пропуска "Кондратьевка" в Сумском районе; с. Волфино (Украина) – с. Волфино (РФ) в местном пункте пропуска "Волфино" в Белопольском районе; с. Бояро-Лежачи (Украина) – с. Тёткино (РФ) в местном пункте пропуска "Бояро-Лежачи" в Путивльском районе; с. Нововасильевка (Украина) – с. Белая Березка (РФ) в местном пункте пропуска "Нововасильевка" в Средино-Будском районе.

Режимы работы для местных пунктов пропуска определены для каждого в отдельности с учетом графиков движения общественного транспорта и других особенностей региона ("Владимировка": ежедневно с 09.00 до 16.00; "Кондратьевка": ежедневно с 09.00 до 16.00; "Волфино": ежедневно с 07.00 до 18.00; "Бояро-Лежачи": в рабочие дни с 06.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 05.00 до 21.00; "Нововасильевка": ежедневно с 07.00 до 16.00).

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ