События

В Сумской области из-за смерти местного жителя уволены два милиционера и их начальник

Два сотрудника уголовного розыска в Сумской области, превысившие служебные полномочия, что повлекло смерть местного жителя, а также их начальник уволены из органов внутренних дел.

Как сообщает сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в Сумской области в понедельник, решение об увольнении этих милиционеров и их непосредственного руководителя – первого заместителя начальника райотдела – было принято коллегией сотрудников уголовного розыска. Кроме того, решается вопрос об увольнении с должности начальника райотдела милиции.

"Мы не собираемся скрывать факты. Сотрудники прокуратуры возбудили уголовное дело и проводят проверку. В настоящее время милиционеры свою вину отрицают. Окончательное решение будет принято после завершения следствия. Если виновны – ответят по закону", - цитирует сектор связей с общественностью слова заместитель начальника УМВД Украины в Сумской области по кадровому обеспечению Сергея Терещенко.

Как сообщалось, в Сумской области из-за превышения милиционерами полномочий умер местный житель. Милиционеры посетили помещение одного из местных жителей, у которого, по имеющимся данным, постоянно собирались лица, злоупотребляющие алкоголем и "склонные к совершению преступлений".

"Вечером один из местных жителей обратился за скорой медицинской помощью, поскольку у него повысилось артериальное давление. После этого мужчина был доставлен в больницу, где он утром умер", - информирует сектор связей с общественностью.

Прокуратура возбудила в отношении сотрудников милиции уголовное дело по ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ