17:34 13.12.2010

В Сумской области из-за смерти местного жителя уволены два милиционера и их начальник

2 мин читать

Два сотрудника уголовного розыска в Сумской области, превысившие служебные полномочия, что повлекло смерть местного жителя, а также их начальник уволены из органов внутренних дел.

Как сообщает сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в Сумской области в понедельник, решение об увольнении этих милиционеров и их непосредственного руководителя – первого заместителя начальника райотдела – было принято коллегией сотрудников уголовного розыска. Кроме того, решается вопрос об увольнении с должности начальника райотдела милиции.

"Мы не собираемся скрывать факты. Сотрудники прокуратуры возбудили уголовное дело и проводят проверку. В настоящее время милиционеры свою вину отрицают. Окончательное решение будет принято после завершения следствия. Если виновны – ответят по закону", - цитирует сектор связей с общественностью слова заместитель начальника УМВД Украины в Сумской области по кадровому обеспечению Сергея Терещенко.

Как сообщалось, в Сумской области из-за превышения милиционерами полномочий умер местный житель. Милиционеры посетили помещение одного из местных жителей, у которого, по имеющимся данным, постоянно собирались лица, злоупотребляющие алкоголем и "склонные к совершению преступлений".

"Вечером один из местных жителей обратился за скорой медицинской помощью, поскольку у него повысилось артериальное давление. После этого мужчина был доставлен в больницу, где он утром умер", - информирует сектор связей с общественностью.

Прокуратура возбудила в отношении сотрудников милиции уголовное дело по ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Верим, что будет такое время, когда украинские пограничники будут работать спокойно на всех участках нашей суверенной государственной границы

В День пограничника Украины Клименко объявил о создании третьей боевой бригады Госпогранслужбы "Гарт"

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов пострадали 2 мирных жителя – Синегубов

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов один житель погиб, еще один получил ранения - ОВА

В больнице умер один из раненых в результате вчерашнего ракетного удара по Одессе – ОВА

Силы обороны за сутки ликвидировали 1250 оккупантов и 22 танка - Генштаб

Армия РФ за сутки 254 раза ударила по населенным пунктам Запорожской области, есть разрушения - ОВА

Украинские ракетчики за сутки нанесли удары по 2 радиолокационным станциям РФ – Генштаб

За сутки произошло 115 боестолкновений, ВСУ сдерживают оккупантов на семи направлениях - Генштаб

Войска РФ за сутки совершили 5 ракетных и 47 авиаударов, а также 90 обстрелов из РСЗО - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА