Интерфакс-Украина
13:21 14.01.2011

Молдавские мальчики шли в гости к родственникам в Украине, но пограничники помешали их планам

1 мин читать

Два мальчика из молдавского села Паланка незаконно пересекли госграницу с Украиной. Свои действия они мотивируют намерением посетить родственников в Одесской области.

"На экранах мобильного тепловизионного комплекса, с помощью которого осуществлялся контроль за участком границы, появились тепловые силуэты двух лиц, направлявшихся из молдавского села Паланка в украинское - Удобное", - сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины в пятницу.

Сотрудники пограничного отряда установили, что нарушители – 11-летние жители с. Паланка. Дети пояснили, что направлялись в гости к родственникам, которые живут в Украине, отмечают в пресс-службе.

Пограничники г. Белгород-Днестровский в пункте пропуска "Удобное" передали мальчиков своим молдавским коллегам, а те – родителям.

ПОСЛЕДНЕЕ

Сотруднице соцслужб предъявили подозрение после гибели 4-летнего мальчика, возвращенного матери после изъятия

Трое пострадавших в Харькове в результате атаки БПЛА

Суд признал сотрудника Нацполиции виновным в отказе давать показания

Россияне ударили по объекту критической инфраструктуры в Запорожье, пострадали три человека – ОВА

Силы обороны нанесли удар по Московскому НПЗ и КБ в Туле

Зеленский уже встретился с Макроном на полях саммита G7 во Франции, запланированы встречи со Стармером, Мерцем и Карни

Новые части беспилотных систем будут сформированы для защиты северной границы, сообщил Сырский

Зеленский: Поражен нефтеперерабатывающий завод в Московском регионе

Центр единства откроется в Стокгольме

Обновление евроинтеграционных требований в отношении нацменьшинств изменило их незначительно – вице-премьер Качка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА