Молдавские мальчики шли в гости к родственникам в Украине, но пограничники помешали их планам
Два мальчика из молдавского села Паланка незаконно пересекли госграницу с Украиной. Свои действия они мотивируют намерением посетить родственников в Одесской области.
"На экранах мобильного тепловизионного комплекса, с помощью которого осуществлялся контроль за участком границы, появились тепловые силуэты двух лиц, направлявшихся из молдавского села Паланка в украинское - Удобное", - сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины в пятницу.
Сотрудники пограничного отряда установили, что нарушители – 11-летние жители с. Паланка. Дети пояснили, что направлялись в гости к родственникам, которые живут в Украине, отмечают в пресс-службе.
Пограничники г. Белгород-Днестровский в пункте пропуска "Удобное" передали мальчиков своим молдавским коллегам, а те – родителям.