События

Тимошенко заявляет, что пользовалась чартерным самолетом, чтобы обезопасить пассажиров регулярных рейсов

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что пользовалась чартерным самолетом, чтобы обезопасить пассажиров регулярных рейсов.

"Для чего нужно было лететь чартером? Потому что я знаю всю историю людей, которые сегодня при власти. Я не могу гарантировать на сто процентов безопасность самолетов, которыми я летаю. Поэтому я не хочу пассажиров рейсовых самолетов ставить под малейший риск в зависимости от того, что спланируют люди, которые когда-то, простите, закапывали бизнесменов, судей, прокуроров, адвокатов в терриконы в тех регионах, где они выстраивали такими специфическими методами свое благополучие", - сказала Ю.Тимошенко в эфире "5 канала" в воскресенье вечером.

"Именно поэтому таким образом я не хочу переносить риск на пассажиров рейсовых самолетов", - подчеркнула политик.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, что депутат Партии регионов Леонид Кожара подсчитал, что за использование чартерного самолета для поездки в Брюссель Ю.Тимошенко заплатила около 20 тыс. евро, она подчеркнула: "Это столько не стоит".

Ю.Тимошенко еще раз подчеркнула, что ожидает публичных извинений со стороны всех, кто перед ее поездкой заявлял, что она не вернется в Украину.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ