События

Украинская сборная по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Италии со счетом 0:2 на своем поле.

В составе сборной Италии забивали Росси на 27-й минуте и Матри – на 81-й минуте.

Матч был достаточно драматичным, на 74-й минуте был удален игрок итальянской сборной Астори, который играл первый матч за свою сборную.

Кроме того, итальянцы получили 3 желтых карточки, а сборная Украина – одну.

Как сообщалось ранее, сборная Украины под руководством Юрия Калитвинцева принимала на поле киевского стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского национальную команду Италии, которую тренирует Чезаре Пранделли.

Матч прошел в рамках подготовки к домашнему чемпионату Евро-2012, который примут Украина и Польша.

Несмотря на товарищеский статус поединка, сборная Украины хотела поквитаться за поражение 0:3 в четвертьфинале чемпионата мира 2006 года.