События

В Киевской области полиция предотвратила продажу несертифицированных в Украине тестов для определения короновируса

В Киевской области правоохранители предотвратила продажу 38-летним жителем Ирпеня несертифицированных в Украине тестов для определения короновируса, сообщает департамент киберполиции Национальной полиции Украины.

"Фигурант с помощью мессенджера осуществлял продажу тестов, которые не получили декларацию о соответствии в Украине. Цена одного такого теста составляла около 750 грн. Полицейские составили на мужчину административный протокол и изъяли около 300 единиц товара. Согласно решению суда, он заплатит 17,5 грн штрафа", - говорится в сообщении.

Так, правоохранители разоблачили 38-летнего жителя Ирпеня, который занимался продажей тестов на короновирус. Установлено, что фигурант, используя мессенджер, разместил объявление о продаже теста на короновирус в одной из групп, цена одного такого теста составляла 750 грн.

Согласно информации Министерства здравоохранения Украины, указанный тест не получил декларацию о соответствии в Украине.

На мужчину правоохранители составили административный протокол по ст.164 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Изъято около трехсот единиц товара. По решению суда мужчина обязан уплатить 17,5 тыс. грн штрафа.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ