20:37 29.04.2020

Число скончавшихся с коронавирусом в Британии превысило 26 тыс. человек после включения в статистику умерших вне больниц - СМИ

1 мин читать
Число скончавшихся с коронавирусом в Британии превысило 26 тыс. человек после включения в статистику умерших вне больниц - СМИ

Общее число жертв среди лиц, инфицированных коронавирусом COVID-19 в Великобритании, достигло 26 097 человек после того, как власти включили в сводки умерших и всех тех, у кого летальный исход наступил не в больнице, а в домах престарелых или в других местах, сообщает в среду издание The Independent.

Газета уточняет, что в результате списки пополнились 3811 людьми, чья смерть ранее не учитывалась в статистике умерших с COVID-19.

В частности, за 24 часа до вторника 17:00 (19:00 кск) умерли 765 человек с коронавирусом. До этого сообщалось, что с таким диагнозом в Великобритании умерли 590 человек.

"Эти более полные данные дают нам более всеобъемлющую и своевременную картину смертей в Англии, и они (данные - ИФ) будут давать информацию правительству в то время, как мы продолжаем защищать наше общество", - заявила медицинский директор Службы общественного здравоохранения Англии Ивонн Дойл.

The Independent напоминает, что ранее Национальная статистическая служба Великобритании публиковала данные по умершим в домах престарелых и у себя дома, однако тогда в список умерших с COVID-19 включались и случаи, когда наличие вируса у умершего не было точно подтверждено.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА